FC Germania Freund

34. Aachener Stadtmeisterschaft

Turnierplan (23 Mannschaften)

Freitag 26.07.2019 Gruppe 1 Spielzeit 1 x 30 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 19:30 FV Vaalserquartier : SC GW Lichtenbusch :
2 20:05 SC GW Lichtenbusch : VFL 05 Aachen :
3 20:40 FV Vaalserquartier : VFL 05 Aachen :
Samstag 27.07.2019 Gruppe 2 Spielzeit 1 x 30 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 13:00 DJK FV Haaren : DJK Raspo Brand :
2 13:35 VfJ Laurensberg : Rhenania Rothe Erde :
3 14:10 DJK FV Haaren : VfJ Laurensberg :
4 14:45 DJK Raspo Brand : Rhenania Rothe Erde :
5 15:20 DJK FV Haaren : Rhenania Rothe Erde :
6 15:55 DJK Raspo Brand : VfJ Laurensberg :
Samstag 27.07.2019 Gruppe 3 Spielzeit 1 x 30 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 16:30 DJK Arminia Eilendorf : Burtscheider TV :
2 17:05 JSC Blau Weiss Aachen : Germania Freund :
3 17:40 DJK Arminia Eilendorf : JSC Blau Weiss Aachen :
4 18:15 Burtscheider TV : Germania Freund :
5 18:50 DJK Arminia Eilendorf : Germania Freund :
6 19:25 Burtscheider TV : JSC Blau Weiss Aachen :
Sonntag 28.07.2019 Gruppe 4 Spielzeit 1 x 30 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 11:00 TSV Hertha Walheim : VFR Forst :
2 11:35 VFR Forst : Eintracht Kornelimünster :
3 12:10 TSV Hertha Walheim : Eintracht Kornelimünster :
Sonntag 28.07.2019 Gruppe 5 Spielzeit 1 x 30 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 12:45 SV Eilendorf : SV Rhenania Richterich :
2 13:20 SV Rhenania Richterich : DJK Westwacht Aachen :
3 14:00 SV Eilendorf : DJK Westwacht Aachen :
Sonntag 28.07.2019 Gruppe 6 Spielzeit 1 x 30 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 14:35 Inde Hahn : SV Sportfreunde Hörn :
2 15:10 SV Sportfreunde Hörn : Schwarz Rot Aachen :
3 15:45 Inde Hahn : Schwarz Rot Aachen :
Sonntag 28.07.2019 Gruppe 7 Spielzeit 1 x 30 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 16:20 SV Eintracht Verlautenheide : Borussia Brand :
2 16:55 Borussia Brand : DJK SG Nütheim-Schleckheim :
3 17:30 SV Eintracht Verlautenheide : DJK SG Nütheim-Schleckheim :
Montag 29.07.2019 Viertelfinale Spielzeit 1 x 45 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 19:30 Sieger Gruppe 1 : Sieger Gruppe 2 :
2 20:20 Sieger Gruppe 3 : Sieger Gruppe 4 :
Dienstag 30.07.2019 Viertelfinale Spielzeit 1 x 45 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 19:30 Sieger Gruppe 5 : Sieger Gruppe 6 :
2 20:20 Sieger Gruppe 7 : Bester Zweiter :
Mittwoch 31.07.2019 1. Halbfinale Spielzeit 2 x 45 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 19:30 Sieger Viertel Spiel 1 : Sieger Viertel Spiel 2 :
Donnerstag 01.08.2019 2. Halbfinale Spielzeit 2 x 45 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 19:30 Sieger Viertel Spiel 3 : Sieger Viertel Spiel 4 :
Sonntag 04.08.2019 Spiel um Platz 3 Spielzeit 2 x 45 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 13:00 Verlierer Halbfinale 1 : Verlierer Halbfinale 2 :
Sonntag 04.08.2019 Finale Spielzeit 2 x 45 Minuten
Spiel Uhrzeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
1 15:00 Sieger Halbfinale 1 : Sieger Halbfinale 2 :

Kontakt

F.C. Germania 1919 Freund e.V.

Birkenstraße 40  ( ⇒ Google Maps)

52078 Aachen

Mail: vorstand@germania-freund.de

© 2019 by GIERsoft.de